Здравствуйте. Сотрудник имеет высшее образование - социальный педагог. В мае 2017г поступает на заочное отделение в колледж -учитель начальных классов. Предоставлена справка-вызов. Как производить - вопрос №2484983

оплату учебного отпуска? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Исходя из среднего заработка, т.к. согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ при получении образования соответствующей ступени впервые работнику предоставляется оплачиваемый учебный отпуск. И при этом не важно, речь идет о высшем образовании или среднем специальном.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.