Здравствуйте! мне будет в октябре и мой рост с каждым годом или полгодом снижается. на 1 см сейчас я стала 154. это ужасно. я ещеплотная и кажусь колобком что делать. оооочень хочу прибавить в росте. кому обратиться какому врачу, и на тело взбитая - вопрос №2488083

Ответы

обратитесь к эндокринологу поставьте вопрос об остеопорозе (уменьшается рост)
Добрый день, уменьшение роста может быть связано только с проблемами позвоночника. Так как наш организм не может развиваться в обратном направлении.
Между позвонками есть жидкость, которая не позволяет им смыкаться и позвоночник работает в нормальном режиме. При проблемах позвоночника жидкость из позвонков уходит ( чаще это бывает в преклонном возрасте ) и человек может потерять в росте до 8 см.
Желательно  к врачу! В интернете такие вопросы не решаются!
Поможет только новый образ жизни — спорт и здоровое питание…