Здравствуйте , моя проблема состоит в том что я ем много и постоянно , но при этом не могу набрать вес , и было решено нормализовать свой рацион , помогите мне составить правильное меню для питания) - вопрос №2488265

Здравствуйте, моя проблема состоит в том что я ем много и постоянно но при этом не могу набрать вес, аппетит у меня хороший, жаловаться на него не могу, как я не старалась набрать немного веса, так как считаю себя худой, у меня ничего не получается, и было решено, попробовать нормализовать свой рацион питания, но не знаю как составить правильное меню для питания, и вот решила обратиться к вам ) Помогите пожалуйста мне.

Ответы

Алина, причин может быть несколько:
1) Вы едите много, но не то, что нужно. Для правильного роста необходимо сбалансированное питание.

2) Организм расходует много энергии. Это может быть вызвано активным образом жизни (работа, тренировки).
3) Стрессовые состояния.
4) Гельминты в желудочно-кишечном тракте, в простонародье «глисты». Они питаются питательными веществами хозяина, в итоге человеку мало чего достаётся. Можно сдать анализы, на всякий случай.
5) Быстрый обмен веществ. Как правило передаётся наследственно. В этом случае нужно есть редко и большими порциями. Тогда получится немного замедлить метаболизм. Но такой тип питания может быть вреден из-за переедания.

Возможны и другие причины. Возможно, несколько причин сразу.

Поэтому нужно пройти полное медицинское обследование, чтобы исключить какие-либо заболевания; сделать биоимпедансный анализ тела, многомерную диагностику стресса, оценить образ жизни, особенности пищевого поведения. А затем составить комплексную программу коррекции веса, пищевого поведения, физической активности и т.д.

Ешьте больше углеводов и приплюсуйте походы в тренажерный зал
Добрый день, Алина.
К сожалению не увидел сразу Вашего вопроса.
Если он еще актуален:
То что Вы описали подходит под ускоренный метаболизм, т.е. Вы можете хоть тортики на ночь есть — вес у Вас не меняется.
Для изменения ситуации Вам необходимо сделать несколько шагов:
1. принимать пищу каждые 3 часа ( это самое Важное для успешного набора и удержания веса)
2. Увеличить количество жиров ( орехи и рыба)
3. Увеличить кол-во воды до 2,5 л в день — не считая других напитков (соков, кофе, чая и т.д.)
Сбалансируйте питание, добавьте белок и сложные углеводы и запишитесь в тренажёрный зал…