Здравствуйте! Мне очень хотелось бы как то сблизиться со своим МЧ, но у нас нет никаких общих интересов. - вопрос №2488563

Стоит ли мне попросить его научить меня водить машину, может ли это нас с ним как то сблизить, сроднить эта общая цель?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы нашли очень хорошую идею, где Вы научитесь водить машину и есть огромный шанс на то, что это Вас сблизит с парнем, так как будут не только разговоры о машине, но и подыматься будут другие темы. Ваша задача, умело поддерживать разговор, самой подымать интересные темы! С парнем видите себя корректно, но не заискивайте, сами выглядите эффектно, сохраняя спокойствие и уверенность в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы можете попросить парня обо всём, что хочется Вам, в том числе и научиться водить машину. Как он на это отреагирует, и сроднит ли Вас с ним эта цель, сказать сложно. Потому что не известно, есть ли у него такое желание, учить Вас, сможет ли он учить, терпения, способностей хватит у него или нет. Насколько Вы будете способной ученицей, не возникнет ли обида, если резко отзовётся о Ваших способностях после какой-то ситуации при вождении.
Спрашивая, будьте готовы к любому ответу, в том числе и к отказу.
Чтобы сблизиться можно внимательно слушать своего молодого человека, задавать вопросы по теме рассказа, высказывать своё мнение, предварительно спросив, нужно ли оно ему. Проявляя искреннюю заинтересованность, поддерживая, хваля, если нужно, Вы показываете, что человек Вам не безразличен, к такому слушателю-собеседнику хочется возвращаться. Ну и заодно может выяснится, что есть общие интересы, темы для разговоров.
Здравствуйте. Чтобы сблизиться  с Вашим молодым человеком, Вам нужно выяснить все его интересы и попытаться увлечься ими, найти что-то интересное для себя. Разговаривать на темы, интересные ему, внимательно слушать и слышать его. Этим Вы расположите его к себе. Тогда он станет более открытым и будет проявлять ответный интерес к Вам. В паре даже главное не общие интересы, а проявление интереса друг к другу, поиск компромиссов и доверие. Многие крепкие пары имеют разные интересы. Попросить научить водить автомобиль может быть тоже как вариант. Можно также попросить взять Вас куда-то в поездку (если он любит путешествовать). Просмотр фильма, интересного ему и последующее обсуждение и т.д.

Молодого человека и можно и нужно просить обо всем, чего хочется. Главное, чтобы желания ваши были реальными и не превышали возможности мужчины.Если желание выполнимо и вы нравитесь мужчине, он дорожит вами, то возможность порадовать вас доставит ему только удовольствия. В случае с просьбой научить вождению, все зависит от терпения мужчины и вашей способности к обучению вождению, главное, чтобы не получилось обратной ожидаемой реакции-взаимного раздражения.Но вы на верном пути, в любом случае!) Только, если процесс вдруг не заладится по какой-то из причин, лучше мягко переключиться на другую тему и не формировать чувства вины ни в себе ни в мужчине.
Мне ажется, что Вам стоит интересоваться увлечениями Вашего друга Искренний интерес к жизни другого к его увлечениям, его радостям и волнениям, к его успехам и неудачам очень сближает людей.Причем нужно быть деликатной и проявлять интерес без назойливости и поставить целью, только искренность по отношению к другубез всяких меркантильных целей.Всего Вам доброго.