Добрый день. Я студентка выпускница факультета психологии .Было дано такое задание Сформулировать основной запрос клиента или псих проблему исходя - вопрос №2493421

из ситуации. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.Молодой человек проучился три года на юридическом факультете престижного вуза. Но сейчас ему кажется, что он неверно выбрал направление учебы, и ему стоило бы поступить на медицинский факультет и стать врачом. Он просит помощи психолога в том, чтобы разобраться с этими сомнениями.
1 ответ

Ответы

Оля, здравствуйте. Запрос составлен правильно и такие ситуации случаются на практике, которую Вы описали. Надо начинать с анализа и понять, кажется ли человеку или он действительно выбрал не ту специальность. Предварительно надо выяснить, сам он выбирал специальность изначально или же его направили туда родители, что часто бывает. Так же надо выяснить, что нравилось парню в детстве, есть ли у него способности к медицине или же он попал под чье то влияние. Может быть ему действительно хочется стать врачам, но нет способностей… Я встречал таких людей, которые якобы хотят стать врачом, но как только видят кровь или покойника, то они в полном смысле слова «белеют», то о какой медицине может вообще идти речь? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!