Если мальчика в детстве сильно бил отец, а потом родители разошлись, когда ему было 11 лет, как это скажется на его дальнейших отношениях с женщинами? - вопрос №2494313

Как он будет вести себя с ними и каких женщин будет выбирать себе для серьезных отношений?..
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Варианты развития отношений могут быть очень разными. Конечно то, что отец бил может оказаться психотравмой, но от этого отношение к женщинам хуже не станет. Скорее влияние матери может сыграть более решающую роль. Но опять-таки зависит от человека лично.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психику невозможно предсказать. Поведение мальчика во взрослой жизни будет зависеть от огромного количества факторов и в любой момент жизни может измениться под влиянием каких-то событий или обстоятельств… Вероятностей всегда тысячи, поэтому всегда важно обсуждать конкретный случай со всеми подробностями. Вот к примеру, кем вы приходитесь этому мальчику?
Здравствуйте!
Всё зависит от того какие меры приняты после всех негативных событий в жизни ребёнка. Что бы решить проблему нужно обратиться к детскому психологу для коррекции последствий травматических событий.
Успехов Вам!

Здравствуйте. Сейчас многое зависит от Вас, если Вы будете себя вести с мальчиком корректно, давать ему любовь, но не заискивать перед ним и не жалеть его, то все будет хорошо. Не надо ждать, пока он станет взрослым, так как может быть несколько вариантов… Уже сейчас надо начать воспитывать так, что бы когда вырос, то не было проблем. Если Вы видите, что мальчик замыкается в себе, то надо с играть на опережение и обратится к детскому психологу, который найдет к нему подход и даст те рекомендации, которые будут в его случае эффективны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!