государственное обеспечение - вопрос №24957

Здравствуйте, я круглый сирота, мне 18 лет, я учусь в государственном институте на дневном отделении. Я знаю что мне должны выплачивать стипендию, мне бы хотелось узнать какова сумма стипендии на сегодняшний день, как мне это узнать? Дело в том что я, на сегодняшний момент, получаю около 5.000 рублей в месяц. Но у меня есть знакомый который будучи круглой сиротой, учась на дневномотделении в колледже, получает стипендию около 11.000 рублей состоя на так называемом государственном обеспечении. Мне бы хотелось бы узнать от чего зависит эта сумма .

Ответы

Не надо мучить себя безответным вопросом. Подайте заявление ректору Вашего института и в районное управление социальной защиты с просьбой сообщить, кем и на каком основании определен именно такой размер стипендии. Получите ответ, исходя из содержания которого можете решать, что делать дальше.