Добрый день ,гепатит с .F -4.генотип 2, 58 лет ,лечу софосбувиром+даклатасвир,ПЦР отрицательный после двух недель. Заканчиваю 24 недельный курс;1- - вопрос №2495910

Какие гепатопротекторы пропить после куса лечение фосфоглив или гептрал. 2 Как долго их пить. А также можно ли пропить урсодезоваю кислоту
2 ответа
Здравствуйте Владимир.
В Вашем случае оптимален Фосфоглив, начните с 1капс. х 3 раза в день, при хорошей переносимости по 2кап.Х 3 р/день, 3- 6 месяцев. Гептрал хороший препарат, но чаще бывают побочные действия. Если проявлений холестаза, на УЗИ, не отмечены — препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсодез....) не требуются. Вы должны понимать, что фосфолипиды не имеют выраженного лечебного воздействия.
Будьте здоровы.
дорый вечер.я вам написала в чате.надеюсь, это лечение вам поможет.