Здравствуйте уважаемые! После развода ощущала свободу , легкость, спокойствие, сосредоточенность, но проходит месяца 3 примерно и я начала ощущать усталость , одиночество моральное, не смотря на то - вопрос №2497304

что дети рядом, родители помогают, а все не то. Мне стало страшно что я так одна и буду тянуть дом, детей и не найдется такой мужчина который со мной разделит эти задачи.бывший муж приходит к нам, но помогать не стремится, посидит несколько часов поест, поговорим и уходит, я стала злится на него.он просится вернуться в семью, а уже отвыкаю от него, и мне без него легче делается, только тоска душевная по нему еще осталась. Скажите что это за состояние такое, как преодолеть это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
"Скажите что это за состояние такое, как преодолеть это"? Если Вы про это: " Мне стало страшно что я так одна и буду тянуть дом, детей и не найдется такой мужчина который со мной разделит эти задачи" — то оно так и называется, страх одиночества. Он закладывается в детстве. Этот страх великолепно прорабатывается с психологом. Лучше становится уже после первого сеанса. С ним же можно понять причины расторжения брака, проработать ошибки, чтобы не повторять их, научиться строить гармонию в паре. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Наталья, такое состояние после развода является нормальным явлением. Сначала Вы вырвались из ситуации и почувствовали легкость, а спустя время пришло осознание, что Вы одна. Но ведь это не так! У Вас есть родные и близкие люди. У многих нет и этого. Связывать свою жизнь с прошлым, значит наступать на те же грабли. Вам нужно поверить в себя, отвлечься от бытовых проблем, перестать воспринимать себя как женщину, которая все тянет на себе. Вы прекрасны и достойны любви! Нужно только позволить себе роскошь чувствовать себя желанной и привлекательной.