Подскажите пожалуйста,нужно ли в следующем предложении ставить запятую,перед "в связи"?? Уволена по собственному желанию (?)в связи с систематической - вопрос №2498212

задержкой заработной платы. желательно с полным разъяснением! подруга спорит, что не надо ставить! Что-то объясняет про сказуемое… подлежащее....(я в этом не бум бум).Но 6 чувство подсказывает что надо!

Ответы

Нужно. В связи с задержкой заработной платы является обособленным обстоятельством.
В данном случае запятая не нужна. «В связи» можно заменить на «из-за». Тогда предложение будет выглядеть так: «Уволена по собственному желанию из-за систематической задержки заработной платы». Аналогичным образом можно сказать: «Я не пришел на праздник из-за этого человека». Согласитесь: ну никак не хочется ставить в этом случае запятую.