Почему на даче дети ходят с голыми ногами, а в городе дети носят штаны? - вопрос №2498693

Здравствуйте. Объясните, почему в жару на даче дети ходят с голыми ногами (мальчики в шортах, а девочки в платьях), а в городе мальчики ходят в штанах, а девочки либо в штанах, либо в колготках? С чем это связано? Почему в городе дети не ходят с голыми ногами? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
В городе часть детей также ходят в шортах, а девочки в платьях. Это личные предпочтения каждого.
Но могу предположить что на природе приятнее, чтобы ноги дышали и лучше надевать одежду, минимально закрывающую тело. Можно даже ходить в плавках или в купальнике.
А в городе в жару многие тоже раздеваются, но все-таки в брюках и колготках ноги лучше защищены и от грязи, пыли и от возможных ссадин. Это мое личное мнение.
Удачи Вам!