Добрый день, что делать чтобы избавиться от ноющей боли при полном вдохе внутри в середине спины? Когда я делаю вдох то не могу сделать полный вдох из-за ноющей боли в средней области спины. Началось - вопрос №2498963

вчера ночью? Могло ли меня просто продуть под кондеем ночью или нужно вызвать доктора? Из подручных средств есть очень горячий песок на пляже, море, солнце. спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Оптимально- вызвать доктора чтобы он Вас осмотрел. Если такой возможности нет:
первое — попросите Ваших близких чтобы элементарно пропальпировали мышцы спины, Вы должны лежать на твёрдой и ровной поверхности, если мышцы в межлопаточной области (или рядом) болезненны- у Вас миозит (миофасциальный синдром....).
Если есть болезненность при надавливании на остистые отростки позвонков — лечение только у врача.
При миозите, как впрочем и при других патологиях опорно-двигательного аппарата, греть не нужно, оптимально втирание мази (геля) с НПВС — Кетопрофен, Вольтарен......, 2 раза в день, кожа должна быть чистой. Если в течение 2-х дней не наступает облегчения — осмотр у врача. Причина всего — сквозняк от кондиционера.
Будьте здоровы.