Память - вопрос №249933

Здравствуйте мне 20 лет «Можно ли востановить свою память? память испортилась после долгой тяжелой дипресии. А сейчас не могу ничего запомнить.»

Ответы

да можно. нужно вот что сделать. когда после грусти или злобы начнется эйфория нужно эту эйфорию остановить силоой мыслью и всегда помнить что может всегда чтото тплохое с вами произойти. всегда быть готовым к этому. ну не загоняться принимать свою судьбу смирясь и делать добрые дела несмотря на негоативные факты

12.04.12

Доброго времени суток, Тимур!

1. Депрессия — это не просто плохое (или даже очень плохое) настроение, это диагноз, который может поставить только врач соответствующей специальности. Он же и назначает лечение. Если в Вашем случае речь идет именно о такой депрессии, если Вам этот диагноз поставил врач и Вы получали лечение, то по вопросам проблем с памятью Вам лучше обратиться к тому же врачу, который наблюдал и лечил Вас.

2. Депрессия сейчас есть, или она прошла? Возможно, снижение памяти связано с тем, что депрессия ещё имеется?

3. В чем именно проявляется снижение памяти? Возможно, речь идет не столько о снижении памяти, сколько о сложности сконцентрироваться на том, что Вы хотите запомнить, о проблемах с вниманием? Возможно, Вас отвлекают какие-то нерешенные психологические проблемы?

4. Чтобы разобраться, в чем именно причина проблем с памятью, нужно пройти соответствующие тесты, а это лучше сделать очно. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу очно по месту жительства (в том случае, если Вы не проходили лечения от депрессии. Если же проходили, то обратитесь к своему лечащему врачу).

12.04.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store