Другое

Здравствуйте. Можно задавать вам вопрос по поводу двойного гражданства и покупки российского автомобиля? У меня имеется паспорт как Украины, так и - вопрос №2500976

России. Я хочу приобрести ТС в России и поставить его на учёт на себя. В данный момент я нахожусь в ЛНР, в Луганске. Границу между ЛНР и Россией всегда пересекаю по укр. паспорту. Возможно ли приобретение ТС в таком случае? Что для этого нужно? Пересечь границу ЛНР и РФ по рос. паспорту и какие дальнейшие действия? Насколько это легально и не грозит ли это чем-либо?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Наличие гражданства двух стран говорит о том, что каждая из стран рассматривает Вас только как своего гражданина.
Таким образом, заезжая в Россию, пересекаете границу по российскому паспорту. Заезжая в ЛНР пересекаете границу по украинскому паспорту.
Если делать наоборот, то будете въезжать как иностранный гражданин со всем вытекающим режимом пребывания.
Никаких ограничений при покупке ТС нет.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ