Какова может быть причина снижения веса? - вопрос №250655

Здравствуйте! Какие причины похудения могут быть? Я и так спортивного телосложения, стройная, но с прошлой весны как-то похудела.Может ли быть это просто недостаток отдыха и недостаток движения? Около двух лет я работаю дома, и особо не двигаютсь и спортом не занимаюсь.И поехать никуда отдохнуть тоже не получается. Или может это быть какое-то заболевание?.. Никаких симптомов нет. Возможно ли сдать анализы сначала биохимии? Поможетли это определить диагноз.Так как общий анализ крови хотелось бы сдать на свякий случай анонимно. Возможно ли и какие анализы лучше сдать (без определения ВИч и гепатита), чтобы пойти с ними к врачу? Биохимии будет достаточно?В чем может быть проблема похудения?... С уважением,Ольга

Ответы

Уважаемая Ольга! Необходимо обязательно сдать кровь на ТТГ(в любой день цикла натощак), сахар крови, а также исключить заболевания желудка и кишечника, в том числе глистные инвазии. Биохимический анализ может помочь в диагностике болезней печени(АСТ, АЛТ, билирубин, тимоловая проба), поджелудочной железы(амилаза крови).