Доброго дня, живу полтора года с мужчиной, в котором полностью разочаровалась. Дот него три года была вдовой после смерти мужа во время - вопрос №2506888

операции.Очень горевала, но оценила" вольность и покой". Нынешний спутник привнес в жизнь заботы, хлопоты и проблемы. Материальной помощи никакой, только эпизодически закупка продуктов. График жизни его смутный, нигде не работает. Яркий психопат. Чем дальше, тем больше понимаю, что он меня психологически подавляет и разрушает, как личность. Мои попытки прекратить отношения и расстаться он встречает бешенством, аргументируя, что уйдет, как только вернет мне занятую сумму, а иначе пропадет, и я денег не увижу. Налицо- явная манипуляция мной. Медленно подхожу к депрессивному состоянию. В городе нашем хороших психотерапевтов нет, да и лицо я публичное, вмиг все разнесется. Очень нужен совет. Благодарю всех, кто понял меня!

Лучший ответ по мнению автора

так он и так не вернет вам деньги
это уже понятно
и вам стало
манипулирование
находите силы и освобождайтесь от хамства к вам
выставляйте за дверь
это вампир
за себя надо постоять
служба она везде служба
по отношению к себе тоже
как вы поступаете с нерадивыми сотрудниками
взяли бы такого на работу
как стали бы увольнять
репетируйте
пишите даты своего рождения
посмотрим
что у вас в личном плане
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана Игоревна.

В вашем городе «хороших психотерапевтов нет», но на нашем сайте их предостаточно — обращайтесь к любому. По поводу "вмиг все разнесется" — так не бывает, потому что одно из главных правил работы психолога или психотерапевта — конфиденциальность.

А пока вы выбираете психолога на нашем сайте подумайте вот о чем: что важнее для вас — деньги, которые вы дали в долг этому человеку ("
 уйдет, как только вернет мне занятую сумму, а иначе пропадет, и я денег не увижу. Налицо- явная манипуляция мной. ") или ваше психическое и физическое здоровье и благополучие ("он меня психологически подавляет и разрушает, как личность... Медленно подхожу к депрессивному состоянию.")
Здравствуйте.
Позвольте задать встречный вопрос: почему Вы живете с человеком, в котором «полностью разочаровались», который Вами манипулирует и вообще превратил Вашу жизнь в кошмар?
Здравствуйте, Снежана Игоревна!
Исходя из рассказа, Вы и сами понимаете, что человек манипулирует Вами и, что эти отношения не приносят ничего хорошего. Вопрос в том, зачем же связали жизнь с таким мужчиной? И зачем же, осознавая его манипуляцию, продолжаете вестись на нее?
Проявите твердость и выгоните его. Не обращайте внимание на его бешенство и агрессию. Успокоится, как только поймет, что на Вас это не действует. Вам так важно, чтобы он вернул долг? Или важнее сохранить свое лицо, достоинство и не скатиться в депрессию окончательно?
Так же пересмотрите свое отношение к себе. Займитесь своей самооценкой. Как только научитесь уважать себя и свое достоинство, встретите соответствующего мужчину.
Мудрости Вам и любви!
Здравствуйте, уважаемая Снежана Игоревна!
Из Вашего рассказа смею предположить, что причиной тому, что Вы продолжаете эти деструктивные отношения, служит Ваш собственный страх общественного мнения. Если мужчина, как Вы пишите, яркий психопат, то по всей видимости, Вы неуверенны в том, как он себя поведет в случае полного разрыва. Вы готовы терпеть его манипуляции и скатываться в депрессию потому, что боитесь непредсказуемых последствий с его стороны, которые могут (как Вы полагаете) отразиться на Вашем имидже.
Если это так, то Вам нужно осознать, что несмотря на то, что Вы лицо публичное, Ваша частная жизнь Никого Не касается! Она касается только и только ВАС! Это одно.
Другое — Вам нужно осознать, что Ваша публичность не служит гарантом от ошибок в личной жизни. Поэтому отсюда, Вам нужно отпустить чувство собственной вины за то, что впустили в свою жизнь человека с сомнительным образом жизни. Вашей вины в том нет! В мире живет масса обольстительных негодяев..., как говорится, пока разберешься в их обольщении, не заметишь как уже попадешь в их сети.
Третье — Вам стоит положить на чашу весов Ваше психическое здоровье, в случае продолжения отношений, с вытекающими последствиями для Вашей публичной жизни… и… Ваш страх общественного мнения в случае разрыва отношений с манипулятором…  -  вывод для Вас будет очевидным!
Четвертое — пока Вы окончательно не скатились в депрессию, Вам стоит получить серию консультаций психолога или психотерапевта в режиме онлайн, можно здесь же на сайте. Вам, в случае разрыва, необходимо сопровождение психолога. Обращайтесь, эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!

Сил Вам и всех благ!                 Буду признательна за оценку ответа.