Как мне быть? Поймет ли он что он не прав? Или не права я? - вопрос №2507091

Здравствуйте, уважаемые психологи! Проблема моя такая — ссора с молодым человеком. Мне 23 года. встречаемся с ним ровно 2,5 года. Сначала на расстоянии, в связи с учебой переехала в другой город. Теперь живем с ним в одном. Вместе не живем, да и пока рано… Мужчина у меня хороший, в начале отношений ухаживал за мной дарил подарки, водил по ресторанам! а сейчас отношения стали более пресными. В последнее время (а может и вообще) я за ним замечала, что он стал более эгоистичным. Он много работает (он программист). И свой выходной он проводит почти всегда со мной. (он еще метис на половину русский на половину турок)… На мои предложения погулять… он особо не откликается. Для него лучшее проведение времени — это кино, вкусный ужин (который я готовлю)… ну и валяние в кровати! За последние пол года… мы с ним никуда и не выбирались, он сваливает это все на тяжелую работу (каждый день по 10 часов).А буквально три дня назад… мы разругались! он пришел ко мне… и уже ближе к 11, я ему напомнила, что скоро еду на море… что не даст ли мне мой дорогой, 3 — 5 тысячи… на что он сказал ДАСТ! я ему сказала… что это не в долг я прошу… а он начал: милая, ну сейчас так сложно с деньгами (у него зп хорошая, у него есть долг перед дядей, но т. 100 и живет он с дядей за жилье не платит), да и в каких отношениях ты видела, что мужчины дают деньги женщинам! я стала приводить примеры… как вкладываются мужчины в моих подруг! он сказал, что так не может. Это все перешло в ссору… в которой я сказала, что ты меня не любишь и что тебе жалко вложиться… он начал про финансовое сложное положение. (в начале наших отношений он давал деньги и на билеты и на одежду). После этого… я не смогла сдержать эмоций и выгнала его! Он собрался молча… сказав… что я еще пожалею и вот какая у меня любовь в деньгах заключается! И после этого прошло уже три дня… он не пишет, не звонит! я тоже держу паузу… написать первой, я не могу… считаю что он не прав… Как мне быть? Поймет ли он что он не прав?

P.S. Просто я начинаю себя винить в том, что попросила денег, хотя я считаю… что раз в пол года… можно дать тем более это не большая сумма. Но я виню себя… что может быть я была резка или меркантильна.

Ответы

Саша, Вы нам рассказали историю о том, как рассматриваете своего мужчину в качестве финансового приложения к Вам. Вы разозлились на него за то, что он не такой, как парни Ваших подруг и не хочет «вкладываться» в Вас, обвинив в нелюбви. Получается, Вы видите любовь, как бесконечные финансовые вливания. Это Ваша правда — Вы имеете на нее право. У него своя — и он тоже имеет право, на свою правду. Решение проблемы не в том, чтобы доказать, чья «правда» «правильнее». А в том, чтобы найти компромиссное решение, которое бы устроило обоих (а не только Вас). В этом суть отношений. Их строят двое, внося равную лепту.