Гражданство и миграция - вопрос №250771

Здравствуйте! Основным квартиросъёмщиком, является мой бывший муж. Квартира находится в частной собственности, но в квартире он не проживает. Также в квартире прописаны: Я, т.е бывшая жена, совершеннолетняя дочь от первого брака и наш с ним общий несовершеннолетний сын, также в квартире проживает моя мать, гражданка Украины, у которой годовая регистрация. На данный момент регистрация заканчивается и нужно делать новую, но бывший муж хоть и не проживает в этой квартире, все равно не дает согласия но новую годовую регистрацию. Как быть и куда обратится? Возможно ли решить эту проблему, без участия и согласия мужа?

Ответы

Наталия! Если собственник квартиры ваш супруг и если он не хочет продлять прописку, то никто вам не поможет. Муж собственник — у него есть право владеть, пользоваться и распоряжаться, все остальные имеют право на проживание, а не на распоряжение

Buh