страхи - вопрос №250956

болею, думаю что одержание-как убрать? Много лет назад попал в религию

пятидесятников, набрался страхов.Типа этот мир идет в ад, дьявол уже ждет

их на вечные муки, небо свернется, как лист бумаги и звезды небесные упадут.

Стал по ночам сниться дьявол, который меня забирает, в ужасе просыпался.Мне

было 15 лет.Время последнее и судилище уже близко.Так мне внушали.Моя нервная система не выдержала этого.Был кризис.страхи сидят глубоко,не

могу от них освободиться

Ответы

Вам не привили любовь к Творцу, именно она созидает и убирает страхи. Пишите, посмотрим на Библию правильным взглядом.

Время и последнее судилище зависят от поведения человечества. Будете всего бояться — немного ускорите.

-В остальном могу Вам помочь как целиитель.

Бог сотворил мужчину и женщину и поселил их в прекрасном саду Эдем. Это был подлинный рай. Люди должны были «возделывать его и заботиться о нем» (Бытие 2:15). Бог также велел им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Только представьте, какое чудесное будущее их ожидало! Они должны были превратить в рай всю Землю и жить на ней вечно и счастливо!
К сожалению, Адам и Ева не захотели слушаться Бога и восстали против него. Они выбрали путь независимости, по которому до сих пор следует большинство их потомков (Бытие 3:1—6). К чему это привело? Вместо того чтобы возделывать землю и заботиться о ней, человек губит ее — и чем дальше, тем хуже (Откровение 11:18). Нас утешает то, что замысел Бога в отношении Земли не изменился. Как заверяет Библия, Бог «утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Иисус Христос пообещал в Нагорной проповеди: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Как все это исполнится?

   Если возникнет желание узнать, я с радостью отвечу вам.

Здравствуйте Олег.Вот смотрите вот оно есть ваше состояние душевное и вот оно ваше настроение, мир в сердце потеряли, радость от прожитого дня потеряли. Нарвались на разные расстройства и муки, нет покоя ни днем ни ночью. Видите, как вы думаете, уже тут на земле где вы находитесь? в раю или в аду, видите, то что вы описали то получается что вы уже на земле уже живете как в аду. Видите чего пугать то большим адом, да еще не понятно где и куда вас хотят забрать, потому вот он уже есть ад и вы его уже чувствуете на своей шкуре, вот оно ваше состояние и вы в аду уже тут на земле в нем проживаете. Вы же видите вот они страхи, под этим соусом враг и находится, вы просто еще не поняли, но видите вы уже в его, во вражиих владениях какой то частью своего сердца находитесь, вы уже в плену, видите вот они ваши муки ваши расстройства все на виду. Вот смотрите ведь часто в лапы врага попадают христиане, только христиане знают как из этих пут выпутаться, а у вас получилось вы в путы вражии попали, а выпутаться освободится у вас не получается, потому что не знаете как это делается, а освободиться от врага можно по христиански, вот смотрите вот они есть обиды, как поселятся обиды в сердце, то все ни днем ни ночью покоя нет, грызут и грызут, обидчика рядом нет, а обиды они тут как тут, в своем сердце, выдают свое зло, ни днем ни ночью покоя нет, а то еще и отбирать начинают, рушат отношения с ближними, мужа с женой, жены с мужем, рушат браки и т.д… Видите такое же состояние и настроение, как у вас, живешь на земле, и тоже уже живешь как аду. А вот посмотрите враг в виде страсти попадет в сердце к одному члену семьи в виде пьянки или другой страсти, и все уже вся семья в ад попадает, все теряют покой счастье, и получают одни мучения и расстройства. А вот посмотрите вот она есть подозрительность и неверие, стоит только начать допустим мужу жену подозревать в измене, и тоже в ад попадаешь, потерял покой, муки и расстройства окружают и лупасят с утра и до вечера. Просто вы еще не поняли, что враг то он тут уже на земле старается захватить в плен и помучить. Что не видимого ада бояться вот он уже на земле есть, но ХРИСТОС он что сказал ИЩИТЕ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРИ СЕБЯ, потому видите и рай, а это мир в сердце и радость на каждый днь, он тоже есть на земле. Потому есть заповеди и законы БОЖИИ. а еще надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Если так себя ведешь стараешься быть послушным БОГУ ЛЮБВИ то видите можно жить на земле как в раю, потому что путеводитель уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А так получается чем изменяем БОГУ ЛЮБВИ, допустим нарушаем заповеди, законы, изменяем БОГУ ЛЮБВИ словом делом и помышление, в том участке своего сердца даем врагу пристроится, а враг, как только попадет в сердце то и рад старается с нас через расстройства снять урожай. Видите вот они страхи, и вы с этими страхами собеседуете, разговариваете, а если делаете какие то попытки бороться то ведь своими немощными силами боритесь, а ведь в страхе под этим соусом находится враг, а человек немощен пред врагом. Как бы надо понять в начале, вот он страх навалился и воздействует, то как бы надо начать в этот момент читать молитвы, допустим отче наш. Вы как бы отвернулись от врага и разговариваете ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите и все вы уже отделитесь от врага и его страхов, и примкнете к БОГУ ЛЮБВИ. Видите страх а вместе со страхом враг он остался один. И уже враг он потеряет силу и пока читаешь молитвы, враг может перестать воздействовать. Видите враг он в страхе у вас, всегда тут как тут, а вот что бы БОГА ЛЮБОВЬ в это же время найти, допустим сразу же начать молитвы читать, или библию в это время начать читать, то видите уже нужны усилия громадные, потому и тесные врага к БОГУ ЛЮБВИ. Это примерно допустим вы разговариваете с другом, и к вам подходит другой посторонний и начинает свое говорить вам, а вы не слушаете его а просто продолжаете разговаривать с другом и его внимательно слушать. Это как бы постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ с ним и разговариваешь постоянно. То же самое допустим вы говорите с посторонним, и возьмем что этот посторонний он вас расстраивает, и вот к вам подходит ЛЮБИМЫЙ друг, и вы прерываете разговор с посторонним и переключаетесь на разговор с другом. Видите то вы были с посторонним и вы были двое и больше ни кого, как только вы переключились на друга, то видите уже разговор с посторонним он потерял силу и все внимание другу. Потому посторонний он поговорит поговорит, и если на его не будет внимания, то просто развернется и уйдет. Видите всегда надо уметь найти БОГА ЛЮБОВЬ при любом нашествии страха. Потому видите как бы получается что вы с врагом со страхам всегда разговариваете, а на БОГА ЛЮБОВЬ с ним начать разговаривать у вас не получается. Получается в сердце непорядок, часть территории враг захватил, и вас контролирует, вы как бы находитесь в его воли, и уже если вот так обнаруживаешь в своем сердце врага, то уже понимаешь что дал врагу место в сердце и уже надо свое сердце очищать по христиански. НАДО ИДТИ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ НАДО ИДТИ К БОГУ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ И НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА. Видите вы этой работой, по выявлению врага и очищению своего сердца. не занимаетесь, потому видите враг он поселяется в виде страха и живет в аренде в сердце, вы врага не можете распознать, и вы не знаете как от его избавиться. Вот и надо учиться у христиан как надо поменять состояние своего сердца. Все зависит на сколько сильна болезнь и на сколько много по территории, враг расквартировался в сердце, потому вот то состояние вашего сердца позволяет думать что вам нужно сильное лекарство. Если враг в сердце не развил своей силы, то хватает молитвы, обратился к БОГУ ЛЮБВИ и уже помощь пришла и сердце очищено, а если у вас столько много времени такое состояние длится может годы, просто вы еще не видите врага, где он, и под каким соусом находится, то уже вам нужно сильное лекарство что бы поменять состояние своего сердца. Надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать под каким соусом враг в вашем сердце находится, вам в этом поможет разобраться ваш духовник священник, потому он специалист, и он должен распознать в чем под каким соусом враг в сердце попал, священник вам и лекарство пропишет. Ведь страхов ведь много, Как бы надо подать свет на врага, вы еще пока думаете что враг он где то далеко, он во сне, и он в загробной жизни, то видите мучает то вас враг находясь в сердце уже сегодня и тут на земле, и не надо вас забирать в другое место вы тут мучимы, потому и надо найти в чем в каких помыслах, под каким соусом вы находитесь с врагом. Если вы поймете в чем враг у вас находится сегодня в вашем сердце, вы ведь перестанете на его работать, и вы перестанете бояться. Просто пака вы не поймете где он есть враг который вас расстраивает, потому получается что враг он вами не распознан. В чем, под каким соусом, распознаете врага в своем сердце, вы уже подадите свет на его, и уже враг он бежит, ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ, уже если поймете что согрешили пред БОГОМ, и через это дали место в своем сердце врагу, то уже ГОСПОДИ ПОИМИЛУЙ, получаете прощение, и уже то место где был враг оно очищается, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан причащение, и уже в освободившееся место, после исповеди и покаяния, через причащение принимаете ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце. Видите вам надо врага который вас мучает и расстраивает и пугает, вам надо обнаружить в своем сердце и вам надо врага изгнать с помощью БОЖИЕЙ из сердца и надо в сердце принять ДАР ЛЮБВИ через причащение. Как бы тот кто вас пугает он из вашего сердца изгоняется, сердце очищается, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который несет мир в сердце и радость на каждый день, и хорошее настроение,. а это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, вы через причащение его принимаете в свое сердце, и все живите с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ и радуйтесь жизни. И уже дальше надо регулярно вести христианский спасительный образ жизни, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ СЕРДЦЕМ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Видите сегодня вам надо поменять состояние своего сердца опять же так, как это делают христиане. Своими силами вы с врагом не справитесь, потому что это бывший архангел, с ним справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, да еще вы и не поймете как надо поменять состояние своего сердца, и как с помощью БОЖИЕЙ надо бороться с врагом, пока из вас боец ХРИСТОВ еще не получается, а вот с помощью БОЖИЕЙ по христиански, через обряды исповедь покаяние и причащение у вас получится поменять состояние своего сердца быстро. Видите от страхов в которых находится враг можно быстро избавиться, с помощью БОЖИЕЙ, надо начать вести регулярно христианский спасительный образ жизни, и вам надо разобраться где он враг рядом находится сегодня, пока еще вы на земле и уже тут надо учится отражать нападки врага с помощью БОЖИЕЙ. Будете знать под каким соусом враг может попасть в сердце при жизни, и уже тут на земле может вам испортить жизнь, то уже дальше будете внимательны к своим делам, словам и помышлениям, уже и заповеди и законы БОЖИИ будете стараться не нарушать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.