Здравствуйте! Мне 18. И у меня такая проблема.. Я считаю, что моим родителям за меня стыдно! Я считаю, что в этом мире я приношу один вред. В этом году сдавала ЕГЭ ,набрала за три предмета - вопрос №2513850

209б(считаю, чтт это не очень много), английский сдала на 64, хотя учу его много лет. Я не знаю почему так получилось. На данный момент, я считаю, что это одна из главных причин, из за которой моим родителям за меня стыдно. Я их очень люблю. И знаю, что они меня любят. Но мне очень стыдно перед ними, что я вот такая…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пишите 'я считаю'. А родители вам это конкретно как-то выражали? Может вам кажется, что родителям стыдно потому что вы сами предъявляете к себе повышенные требования? Результат ЕГЭ не должен быть индикатором оценивания себя. Вы можете быть прекрасным человеком: умным, отзывчивым, добрым, разносторонне развитым и тд. Вы — это не оценки в школе. Разбираетесь со своей самооценкой.
Сделайте сегодня две важные вещи: 1) Составьте список пяти своих лучших качеств, 2) напишите 10 своих главных достижений на данный момент. Достижения могут быть самые разные, не только грамоты и победы, но и простой житейский опыт, типа приготовления блюда, которое всем понравилось, смелый поступок, на который вы решились, самостоятельная поездка куда-либо. Сделайте это и цените себя! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Почему Вы так считаете? Вам когда-то, кто-то говорил что-то подобное?
Это похоже на синдром отличницы, с которым нужно проработать, т.к. в будущем от этого будет еще тяжелей.
А стыдиться им за Вас не за что. Кроме того, если Вам уже есть 18, то по закону Вы уже взрослый человек, и сами несете ответственность за свои действия, и их результаты.