Добрый день! Приснилось, что убила незнакомца из пистолета, а затем расчленила и спрятала в другой комнате в незнакомом доме, в железном ящике. А затем убила свою маму и начала жалеть об этом. - вопрос №2514622

Очень часто снятся страшные сны. У меня подсознательные психологические проблемы? Стоит обратиться к психотерапевту?

Ответы

Уважаемая Наталья!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья. Это признак накопившихся в Вас негативных эмоций и обид, в т.ч. и видимо на маму. За что-то на нее обижены.
Вам может помочь и психолог, дать выход и освободиться от накопленного негатива. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Наталия!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов, иначе это будет не о ком и не о чём.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте, Наталья!
"У меня подсознательные психологические проблемы". Ответ  только в Вашем бессознательном, методом проекции бессознательное легко читается — добро пожаловать! Например в моем блоге  здесь  (ссылка) клиентка за 40 минут  познакомилась с содержанием своего бессознательного.
О проекциях в Путеводителе по моим блогам здесь (ссылка).
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!