Подскажите пожалуйста,через какое время нужно снимать пластину после перелома двух лодыжек и смещения стопы? - вопрос №2518457

Ответы

Достаточная консолидация переломов лодыжек голеностопного сустава с подвывихом стопы, может отмечаться уже через год после травмы. Гораздо сложнее дело обстоит с реабилитацией. Восстановление опорной функции стопы и объёма движений в суставе после такой травмы и операции может затянуться, сами пластины могут этому мешать. Плюс, надо знать как проходят шурупы. Ориентируйтесь на год. Многое зависит ещё и от данных контрольной последней рентгенографии, перед предполагаемой операции.