Все время сходимся и расходимся, как это закончить? - вопрос №2521197

Здравствуйте! я встречаюсь с парнем почти год. У нас отношения на расстоянии, так как я живу и учусь в городе, а он работает за 200км от меня. Видимся мы от силы раз-два в месяц. Первые несколько месяцев все было очень хорошо, за исключением мелких ссор, которые видимо накопившись, привели к первому расставанию, инициатором которого был он. Основной причиной этих ссор всегда было его безразличие ко мне, он не спрашивал о моих проблемах, здоровье, зато на свои беды жаловался очень подробно. При этом нам всегда было очень интересно и весело вместе, наверное это и держит нас рядом. Я достаточно сильно, но недолго переживала по поводу первого расставания. А долго переживать и не пришлось так как не прошло и недели как он написал мне с предложением помириться. Возобновлять отношения я тогда не согласилась, но согласилась только на общение. После этого примирения ссор и скандалов стало только больше и мы вновь прекратили общение. Но он снова вернулся спустя неделю, сказав что не может без меня, что он скучает, а я опять поверила, вот на этот раз все было действительно отлично, он начал каждый день спрашивать как я себя чувствую, как дела на учебе, в семье, стал говорить что скучает.Но его хватило не надолго, снова начал проявляться пофигизм, но я терпела, наверное, потому что привыкла к этому, да и я знала что он очень занят на работе, у него проблемы в семье. Потом у меня начались каникулы и я на несколько дней поехала пожить к нему. Это были просто замечательные дни. Но когда я уехала и наше общение опять ограничилось СМС и соцсетями, мы вновь разругались, зачинщицей была я, обвинив его в безразличии ко мне. На что он ответил что сюсюкаться не умеет и не любит, заботиться это тоже не его. Но я этого и не требовала, неужели на фразу что у меня болит живот нельзя было хотя бы просто пожелать выздоровления и что-то в таком духе? это что сюсюканье? И вот два дня мы оба молчим. Я боюсь что он опять появится, а я опять прощу и все закрутится по новой. Как мне быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нужно сперва понять, что именно Вы хотите от этих отношений и со своими чувствами к молодому человеку. Отношения на расстоянии это труд. И здесь двое должны стараться, чтобы их сохранить. Так же, в любых отношениях важен баланс, взаимная отдача. Здесь выбор за Вами.
Если хотите продолжать, следует найти причины такого поведения молодого человека. Попробуйте поговорить с ним. Только не давите, осторожно. Спросите, что он хочет. Возможно, обратиться совместно к психологу.
Если не видите смысла в данных отношениях, то их следует прекратить. Нужно понять в этом случае, что ни к чему это не приведет. Просто потратите свое время на не того человека. Отвлекитесь на что-нибудь, займитесь собой. Ваше от Вас не уйдет.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, каким образом Вы хотите это закончить. И на мой взгляд, оптимальный вариант, это вам двоим, вместе обратиться к семейному психологу, проработать, перезагрузить эти отношения, и развивать их далее уже как взрослые. Все спорные и конфликтные моменты решать путем диалога и компромиссов. Тогда и игры эти закончатся.
Если же он или Вы этого не желаете, то попросту завершить эти отношения, в т.ч. и эмоционально.
Здравствуйте!
Он не умеет успокаивать-это факт.И Вам решать, хотите Вы с ним продолжать отношения с  учетом того, что он это не умеет делать или хотите закончить их.
"неужели на фразу что у меня болит живот нельзя было хотя бы просто пожелать выздоровления"-Он не знает, чего Вы хотите и не умеет поддерживать.Если Вам нужна поддержка, можно о ней прямо попросить, объяснить, каких именно слов или действий Вы ждете именно сейчас.