Здравствуйте. Я на испытательном сроке, И отдел кадров находится в 40 минутах езды от моего места работы. Уволиться хочу по причине неадекватности новых коллег. Имею ли я право уехать самостоятельно - вопрос №2524468

в рабочий день в отдел кадров самостоятельно, не выслушивая, что начальник об этом думает? Или как лучше поставить вопрос перед руководством?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вы можете вручить заявление об увольнении своему непосредственному руководителю и обзавестись доказательствами факта подачи заявления через проставление его подписи на Вашей копии заявления. А если откажется, то зафиксировать на видео факт подачи заявления, после чего позвонить в полицию, чтобы зафиксировать время и дату подачи, т.к. все звонки в полицию записываются и записи могут быть затребованы судом в случае спора о дате получения работодателем заявления. Видеозапись и аудиозапись в этом случае будут согласованы и приняты в качестве доказательства в суде в случае нарушения Ваших прав.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.