Приморский край

Меня дишили прав, я ушёл в армию и не успел их сдать, можно ли моему отцу написать заявление об утери. - вопрос №2527876

Ответы

Buh

Боюсь, что это не поможет. Согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Т.е. это именно Вы должны заявить об утрате в/у. Имеет смысл взять увольнительную.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.