Как разговаривать с такими родителями? - вопрос №252856

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 15.Я не могу найти общий язык с родителями.Ещё когда я была маленькая и пыталась завести с ними какую нибудь тему они отвечали «не задавай глупых вопросов»или«в  школе узнаешь, спроси у учителя» вообщем отмазывались как могли. Разваривала я с ними крайне редко, даже самое простое «как дела?»мы друг у друга не спрашивали… Так я утратила какой-либо разговорныйконтакт с ними. Меня если честно раньше это особо не волновало, мне и так было хорошо.Так как разговаривать нам не о чем, всё что нас связывает это то, что я прошу денег (живём мы не богато, прошу на самое нужное) Так вот.в последнее время они только и делают что орут на меня что я только деньги прошу, и вообще много чего плохого про меня… и самое обидное что из всех этих слов я понимаю что они говорят полную неправду и совершенно не знают обо мне настоящей и моих  увлечениях… а человек я очень творческий, и в моём деле  мне не хватает большой поддержки близких, а они меня словами только губят.я  бы им вылила всю душу… рассказала  многое… но они сами отворачиваются от меня! Помогите! Как мне раскрыться перед ними? Как разговаривать с такими родителями?

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Прежде всего, вам надо принять, что мир таким какой есть. И в этом мире может быть такое, что близкие и дорогие люди вовсе не понимают твоих увлечений и твоего внутреннего мира. Но мир не оканчивается на родных, хотя отношения с ними очень важны. Мир гораздо шире. Ищите таких же творческих людей и они найдутся.

Понимания и удачи!

Юлия Ульянова