скажите пожалуйста имеют ли право руководство беременную женщину без ее согласия по приказу поставить исполнять обязанности на время отпуска другого сотрудника ? СПАСИБО! ЕСЛИ НЕТ. ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ - вопрос №2529109

МОЖНО ЕЙ ОПИРАТЬСЯ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Приветствую.
Любого работника ставить на замещение должны только с его письменного согласия.
Ст. 60.2 ТК РФ.
Более того, срок тоже должен быть согласован с работником письменно, работник может отказаться от выполнения такой работы досрочно, предупредив работодателя за 3 дня, и такая работа должна оплачиваться.