Дайте совет, как быть в ситуации... - вопрос №2529319

Мне 20 лет, моему парню 19. Моя проблема заключается в том, что мы с молодым человеком во время учёбы живем в общежитии в одной комнате. Сейчаснаступило лето, сессия сдана, и вот его родители поставили ему ультиматум, или же он устраивается на работу, чтобы жить в городе или же он едет домой. Такой ультиматум поставили из-за того, что лишних денег нет, чтобы давать ему на проживание в городе. Он выбрал первый вариант, но срок поиска работы была неделя, естественно за это время ничего подходящего не нашел. Его отец все переиграл, сказал, что он не будет работать, приезжай домой, успеешь еще наработаться. Он не сказал ничего против, взял, собрал все вещи и уехал домой. На момент пребывания его дома, мы с ним постоянно ссоримся из-за того, что каждый вечер он идет гулять с друзьями, при этом ему отец дает машину, чтобы он катал бензин, т.е. денег на проживание нет, а на катание бензина есть.При всем этом, я осталась в городе одна, он совсем не хочет разговаривать со мной, говорит, что я пилю его. Да, я все понимаю, что финансово он зависит от родителей, поэтому ничего не говорит против, но я ничего не могу поделать с собой, я очень скучаю по нему, и мне до ужаса больно и неприятно, что его родители так поступили. Его родители знают, что я осталась в городе, т. к. работаю. Помогите, пожалуйста, дайте совет, как быть в этой ситуации…

Ответы

Здравствуйте, Кристина. В этой ситуации, Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, чтобы развивать отношения на доверии. А также, развивать и расширять территорию личного пространства, чтобы не так остро скучать, и не чувствовать себя одиноко.

Здравствуйте, Кристина!

Каждый человек сам принимает решение где, с кем и как ему быть. Ваш парень принял своё решение, конечно на него повлияли родители, но ведь он сам решил их послушать, а не устраиваться на работу.
"...срок поиска работы была неделя, естественно за это время ничего подходящего не нашел" — а почему это естественно, наверное естественно было бы, что он её нашёл. Что значит подходящего, если бы хотел, устроился бы на любую, а там уже и выбирал дальше. Подумайте о том, что ваш парень согласился с условиями своих родителей, а вот вы нет — именно в этом разница. Ваш вопрос не в его родителях, а в ваших отношениях с ним, только выяснять их претензиями по телефону не эффективно. Рекомендую вам обратить внимание не на действия родителей парня и даже не на действия парня, а на свои действия и свои личные моменты. Конечно, объективно посмотреть на ситуацию вам тяжело, вы вся в эмоциях, поэтому рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос