Здравствуйте,эксперты.Может ли кусочек сыра сьеденный на ночь заменить чистку зубов?Спасибо. - вопрос №2529974

Ответы

в смысле запаха да, а в смысле здоровья зубов нет
Здравствуйте, Олеся!
Нет.
Здравствуйте.
Съеденный кусочек сыра на ночь-может заморить червячка, утолить голод.
Чистка зубов -вряд ли, остатки сыра застрянут в зубах на всю ночь, останется запах.
Советую съедать на ночь-яблоко, стебель сельдерея, огурец, что-то одно из этого, освежается полость рта, пищевые волокна чистят всю ротовую полость.
Здоровья и красоты!
Здравствуйте!
Кусочек сыра только оставит налет на зубах + может застрять в них и в течении ночи разлагаться. Лучше чистки зубов пастой и щеткой нет. К тому же сыр имеет жирность и соль, которая даст вам отеки утром
Чистку зубов может от части  заменить только твёрдый, свежий и сырой фрукт или овощ(яблоко, морковка)но всё же лучше для здоровья зубов использовать зубной порошок(да порошок, а не пасту, поскольку не содержит фтора и прочей химии, не создаёт в полости рта кислую среду)
ни сыр, ни яблоки, ни какие другие овощи, не заменяют чистку зубов!

влиять на запах?.. возможно...

но любые продукты оставляют остатки, особенно если уже есть пломбы, раковины и иные дефекты зубной поверхности, в конце концов просто между зубами

и любые остатки пищи в конечном итоге гниют!!!

вы можете провести простой эксперимент — ешьте на ночь что хотите и не чистите зубов, но попросите кого то искреннее сообщать вам о свежести вашего дыхания в последующие дни…

… дальнейшее решение о чистке зубов можете принять потом самостоятельно… удачи!

здоровья вашим зубам! и успехов в общении! ))