Налоги - вопрос №253980

Здравствуйте! Продала машину за 420 тыс.рублей после полуторогодовалого использования. Покупала за 485 тысяч в кредит на пять лет. Теперь обязана отчитаться по налогам и заплатить их. Но я не имела прибыли с продажи авто (это видно из вышестоящих сумм), соответственно, облагаться налогами деньги с продажи не могут. Или я не права? Что мне делать? Как нужную информацию донести до налоговых органов? Документыо покупке авто в кредит сохранились. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

При отсутствии дохода от продажи, для того, чтобы освободиться от уплаты налога с продажи автомобиля, требуется подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию с приложенными договорами купли/продажи (или их копиями). Договоров должно быть 2. Один из них составлен при покупке автомобиля, а другой при его продаже. А если вы владели машиной более 3- лет то вы не обязаны уплачиваь налог.

Лучший ответ по мнению автора

Buh