семейные отношения - вопрос №254519

Мы с мужем на гране развода.Помогите сохранить семью, мне дорог этот человек, но он мне не верит, что мне делать?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Если все обстоит так, как Вы описали, то Вам надо завоевать его доверие.

Желаю удачи!

Расскажите свою историю. Что происходит между Вами, сколько лет женаты, есть ли дети, почему не верит? Если неудобно обсуждать в общем формате, можете обратиться лично.

Наталья здравствуйте, помочь вам могут многие из экспертов, можете обратиться к кому-либо в чат или описать что происходит здесь более подробно. Почему муж не верит вам? Не верит что можно что-то наладить, что вы изменитесь в чем-либо или вы потеряли его доверие по другим причинам?

В любом случае шансы сохранить семью есть пока этого очень хочет кто-то один, но насколько они велики  или малы нельзя сказать не зная подробностей. И также вам нужно будет возвращать доверие не словами, а поступками, изменением поведения, слова в этих случаях, особенно если они говорились не раз, могут скорее испортить чем помочь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Наталья!

Если супруг Вам не верит, то,  вероятно, этому есть причины, вот об этом и поговорите с выбранным Вами психологом. Возможно понадобится участие и Вашего супруга в том, чтобы совместно разобраться в ситуации, но начать нужно самой. Удачи. Ирина.

Сохранению семьи способствует исполнение  своих обязанностей каждым, не требуя взамен ничего, принятие мужа таким какой он есть, позволение мужу быть собой, нежность, ласка, заботливость, искренность, терпение, одобрение, похвала, восхищение мужем — искреннее

Эффективно также отсутствие «пиления» — претензий, деления обязанностей — «я это делаю, а ты не делаешь то» и т.д.

Развивайте свои женские качествва.

Очень разрушает семейные отношения и отнимает силы мужские обсуждение женой мужа, жалобы на мужа.

Эта вся работа над собой требует терпения и смирения, т.к. чтобы муж изменился, отношения изменились должно пройти время  и появится новая связь, более сильная и искренняя.

Также важно проработать свои страхи, обиды, привязки и прочие вещи, которые также способствуют разрушению семьи

Счастливой семейной жизни, становитесь истинной женщиной !