Долг по расписке - вопрос №254616

Я выставила из собственной квартиры сожителя с которым прожила 10 лет.Чтобы он ушел написала расписку, что обязуюсь дать 2000 долларов за то чтоб он оставил в покое меня и не посягал на мое имущество.Он уходя забрал машину и деньги, которые скопил живя со мной.Какое-то время я отдавала ему деньги по частям, но так случилось, что стал про меня распускать сплетни.Ия сказала, что деньги буду отдавать только через суд.С этой распиской он в суд идти не хочет, угрожает мне всяк, оскорбляет.Как я могу защититься в данной ситуации и не отдавать деньги.

Дополнение автора от 19.05.12 00:22:00

Он все таки пошел в суд с этой распиской.Подскажите, пожалуйсто, как мне подготовиться к суду, чтобы правда была на моей стороне.В исковом заявлении он заявил, что якобы давал мне эти деньги, но приложил эту расписку.Что я должна сделать в этом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!

Если в содержании расписки указано, что вы от него таким образом откупаетесь, то естественно с такой распиской в суд он не пойдет, тк расписка по содержанию своему составлена под давлением, те не выражает действительную волю стороны. А раз так, то при всех его угрозах вам необходимо написать жалобу в районное ОВД по факту угроз расправой и применением физической силы и по факту вымогательства. Так вы сможетет не только не платить, но и вернуть то, что уже оплатили, плюс естественно доблестные полисмены обдерут его как липку...

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh