Здравствуйте,я замужем 4 года, есть 2,5-яя дочь,и ждем сына, сейчас я на 7 месяце беременности. Три дня назад муж вышел с братом поговорить вечером и пришел в 3 ночи, я конечно обиделась и накричала - вопрос №2547493

на него, он же в свое оправдание сказал что был в гараже с родителями и братом и отдыхали и он просто не думал что так поздно, на что я сказала "что мне все равно с кем он сидел, хоть с папой римским ", на что он обиделся и сделал вывод что я против чтоб он общался со своими родителями. Два дня не разговариваем только по мелочам, вечером решилась на разговор и попыталась обьяснить ему, что я элементарно не знала где он и переживала и его родители не причем( хотя не скрываю что мне не нравиться, что каждый раз когда он у родителей, они всегда выпивают), он же решил мне мстить сказав что когда мы будем гостить у моих родителей, то он больше часа там не задержиться, я ему обьясняю что это разные вещи, он не понимает, короче ситуацию усугубили только. Не могу сказать что он не идет на применение, он просто решил ситуацию спустить, а мне обидно я хочу чтоб он меня понял, а не просто замять ситуацию.Решила его полностью игнорировать, но не думаю что это правельно, к тому же спим раздельно, хотя это впервые, что меня ещё сельнее обидело.
2 ответа
Родные люди живут с открытыми дверями души, те они всегда впускают друг друга  не проверяя с чем к нему пришли. Накричать на близкого, это как бросить бомбу в открытую дверь — внутри разрушения, страх, злость. Пока он не придет в себя, вы будете разговаривать с закрытой дверью.
Вам стоит научиться понимать свои эмоции и управлять ими.
Здравствуйте, Кристина. Постарайтесь успокоиться, поберечь себя и ребенка. А также, спокойно и объективно посмотрите на ситуацию со стороны.
Итак:
Муж задержался до 3 часов ночи.
По возвращению его домой, Ваши действия:
1. Ссора и обвинения;
2. Попытка диалога.
А получится ли нормальный, конструктивный диалог, после ссоры и обвинений? Нет, и Вы в этом убедились.
Поэтому, поставьте диалог на первое место, и все наладится.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.