Добрый день! Мне 29 лет, мужу 26. У меня на ранних сроках беременности обнаружили цитомегаловирус, но после он был в "потухшем режиме". Сказали, что если не провоцировать его, не болеть, то - вопрос №2549858

он может больше не проявляться. Во время беременности позже обнаружили патологию у моего малыша. Кистозная дисплазия почки. В результате после родов через пол года ей удалили почку. Сейчас малышке уже 10 месяцев. Очень жизнерадостная )) Недавно мой муж сдал кровь и первые анализы показали, что у него гепатит С. Он два раза переиздавали сейчас вроде бы этот диагноз подвинули. Отправили сделать УЗИ печени на 17 августа. Я читала про цитомегаловирус, и все подходит под него. Возможно ли что он меня во время беременности заразил и какие последствия могут быть ?? И как узнать что у мужа?? Он несколько лет чувствует постоянную усталость, часто болеет, на внутренней части рта или губы появляются белые как язвочки, он полощет водкой. Вообще ужас! Помогите :(((
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Цитомегаловирусной инфекцией заражены 50% населения. Они являются носителями и ничего при этом не ощущают. Маловероятно, что все эти проблемы со здоровьем в семье связаны с цмв. У взрослых активация вируса и тяжелое течение бывает только при выраженном снижении иммунитета.