Образование - вопрос №255095

Я очень хочу поступить в медицинский университет, но боюсь присутствовать на операциях и работать с трупами. Как можно перебороть себя?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

А вы уже были на операциях? Уже работали с трупами? Откуда вы знаете, что их боитесь? Даже если это и так, то после 21 раза вы привыкнете и к операциям и к трупам. Появится привычка.

Желаю удачи!!!

Добрый день. Наталья, на этот вопрос вам очень подробно ответят наши медики. Они прекрасные специалисты. Но когда -то  были такими милыми молодыми абитуриентами, как вы. И, думаю, они с удовольствием поделятся с вами своими жизненными секретами)))

Наташа, немного о страхе. Страх -это чувство, через которое  мы все неоднократно проходим, вне зависимоти от пола, национальности, веры, и т.д.  Знаете, умеренный страх — это естественная реакция человека на всякую реальную или воображаемую ситуацию, которая, по его мнению,  угрожает ценностям этого человека. Например: здоровью и.т.п. Страх - это же производная неизвестности. Он возникает, когда есть неопределенность и незнание того, что ожидает. Это нас и пугает. Любой наш страх -это наша естественная реакция на скрытую опасность, которая поддрерживается инстинктом самосохранения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.