22 мая с.г.при переносе ацетиленого баллона произошел отрыв дистального сухожилия двуглавой мышцы правового плеча 25 мая прооперировали.по сей день нахожусь на больничном прошел ЭМГ платно по - вопрос №2556149

направлению травмотолоа. Выявили нарушения проведения по моторным волокнам левого старинного и сенсорным волокнам правых локтевого и лучеаого нервов, преимущественно, по аксональному типу. Вопрос какой вид травмы я получил.рука не крутится ладонь пальцы слабые боли в них при удержании лёгких предметов домашнего обихода мизинец не сходится с большим пальцем боль.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Тахир.
При травме двуглавой мышцы правого плеча кроме самого сухожилия были травмированы сосудисто-нервные пучки и  сплетения иннервирующие не только предплечье и кисть но и всю верхнюю конечность.
В Вашей ситуации ключевое значение имеет работа с высокопрофессиональным неврологом, массажистом, инструктором ЛФК. В остальном нужно время и упорство.