Высокая температура и боли в животе - вопрос №255666

Здравствуйте. У меня 6 день температура и боли в животе после еды (облость под левым ребром). Первые три дня температура была очень высокая (39,5). Сейчас то нет (после приема парацетомола) совсем, то поднимается до 38. Других симптомов простудного заболования нет. Врач сказал, что это ротовирусная инфекция, но у меня сомнения, т.к. ни поноса, ни рвоты, ни тошноты нет. Что этоможет быть и как лечить?

2 ответа

Не исключено, что у вас приступ панкреатита или холецестита. Но для большей уверенности, вам нужно пойти к хирургу или гастроэнтерелогу и пройти тщательное обследование: УЗД, фиброгастроскопия, анализы крови и мочи, включая биохимическое обследование крови. Обратитесь срочно, т.к. впереди выходные, а вы уже 6 дней болеете.

В принципе, на холецистит не особо похоже… А вот на приступы панкреатита-весьма возможно.Обязательны анализы крови: общий и биохимия, анализ мочи и УЗИ, как минимум.Плюс неплохо бы было сделать ЭГДС.

Вирусная инфекция тоже не исключается, но картина доя вируса несколько странная...

Не занимайтесь самолечением, а пройдите обследование и пусть доктор выберет правильную тактику лечения.Иначе последствия могут быть самыми разными....