У меня такая проблема встречаюсь с парнем чуть больше года последнее пол года очень часто ссоримся не понимаем друг друга .он очень вспыльчив хочет что бы все по ему было я не знаю что делать в таких - вопрос №2558040

ситуациях что говорить ему как вести себя… Расходится с ним не хочу очень его люблю он сделал мне уже предложения у нас скоро свадьба очень друг друга любим, ругаемся просто по пустякам я не знаю что делать подскажите пожалуйста, хочу научится понимать его но не могу что мне делать ?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элеонора. Прочтите вместе эту притчу, и также вместе старайтесь придерживаться ее морали:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

И если один из Вас будет пытаться перетягивать «одеяло» в отношениях на себя, то рано или поздно произойдет разрыв.
Кроме того, стоит выбрать эксперта, и проработать с моделью Вашего поведения в отношениях, чтобы выпады его вспыльчивости, не перешли в агрессию. Обращайтесь.
Элеонора, отношения вдруг ни с того, ни с сего, не налаживаются и не портятся сами по себе, всегда есть важный фактор. Поэтому их нужно активно строить самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая свои и партнёра интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой или что Вас не любит. Есть очень много нюансов. Вы ничего не сообщили о том, что происходило между Вами, как возникают ссоры, как именно вы взаимодействовали, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам выбрать правильную стратегию. Главное — уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно. Вы лично сами всегда можете сделать шаги, чтобы быть с человеком в таких отношениях, какие сами хотите — с точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба партнёра этого захотят. Очень многое зависит от Вас самой, как от мудрой женщины, хоть даже Вы ещё и очень молоды, от Ваших поступков, слов, желаний, планов, ведь мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и установками, даже своей внешностью, образом, который создаём. Поэтому сейчас Вам надо прежде всего самой всё хорошо обдумать, проанализировать и начать действовать, ничего не боясь, не слушая чужих советов. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье. Любые вопросы, связанные с возобновлением/налаживанием связи в вашей паре, нужно обсуждать с вашей «второй половиной». Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать новые, необходимые для улучшения, модели поведения, поменять свою тактику. Потому что всегда оба участвуют в процессе создания своего счастливого союза и один должен обязательно знать, что чувствует /хочет другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть равная роль обоих, к нам относятся так, как мы позволяем. Да, выстроить отношения по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. В любом случае с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Обязательно поговорите с ним искренне и откровенно обо всём волнующем. Так делают взрослые, зрелые люди. Пусть это будет, например, романтический ужин, прогулка, другое интересное мероприятие, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что вы всё ещё близки, дороги друг другу и удастся установить эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог, любим, если это так, чего хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не требуйте. Выслушайте его, посмотрите на его реакцию, если он тоже хочет наладить отношения, обсудите новые способы решения проблем, которые привели вас к тому сотоянию, которое вынуждает Вас обратиться за помощью специалистов, чтобы предотвратить подобное в будущем, ведь вы будете и далее вместе, а нерешённая проблема обязательно новые спровоцирует. Любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами. Делайте постоянно что-то приятное, радующее вас обоих. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится, если вы оба решите быть вместе. О себе, любимой, тоже не забывайте, Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой ни за что, не доказывая это, не заслуживая, не прося. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы мужчина это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить, заинтересовался Вами вновь, на мужчин это действует — перемены в женщине, её статусе, самооценке, самореализации. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Элеонора, здравствуйте!
Эффективнее всего будет вместе обратиться к семейному психологу, чтобы вы научились слышать друг друга.
"ругаемся просто по пустякам"-Похоже, что вы просто не понимаете друг друга, недопонимание у всех бывает.Главное прояснять причины и не накапливать, как снежный ком