как избавится от страхов? - вопрос №255993

я просидела вдекрете 2.6 года.переехали в новый город, в новую квартиру.муж постоянно на работе.я с ребенком всегда дома.зиму практически никуда не выходили.знакомых нет.и теперь начали гулять на улице и я начала понимать что я всего боюсь.боюсь выходиь на улицу, боюсь собак, машин.боюсь что соседи про меня подумают, что я маленького роста не такая как все.хотя раньше с этим комплексов небыло вообще.боюсь что меня осудят.боюсь делать замечание на детской площадке малолеткам.обострилось чуство страха за себя и за ребенка.перестала быть уверенной.боюсь чтото сказать не впопад.что с этим делать? как избавится от этих комплексов??

Ответы

Здравствуйте, Лера!

Прежде чем начать работу над освобождением от комплексов, необходимо определить причину их появления, только зная причины, можно избавиться от следствия. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в своих страхах. Удачи Вам. Ирина.