пищевая зависимость - вопрос №256073

Меня зовут Ольга. Все свои 44 года у меня был излишний вес. Самый маленький (во взрослом состоянии) — 82 кг, самый большой (1,5 года назад) — 101 кг. Сейчас, спустя 1,5 года регулярных занятий фитнесом и безуспешных попыток организовать правильное питание вешу 86 кг. На таком уровне он застыл три месяца назад. Вопреки накопленным знаниям по питанию (могу уже читатьлекции), борьбе со своим собственным организмом, преодолению лени, тренировке силы воли, я не могу избавиться от желания вкусно поесть, жором в выходные дни, от любви к сладкому. При этом в моем сознании идет вечная война против себя самой. Помогите!

Ответы

Ольга.

Наверное поэтому и не получается, т.к. борьба с самой собой бесполезна, победителей не будет. Важно вскрыть первоисточник. Прочтите мою статью, где подробно разобраны причины и есть над чем подумать. Будете готовы к работе с психологом, обращайтесь — помогу!http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Здравствуйте, Ольга!

Борясь со своим организмом, Вы ведь боретесь с самой собой, постоянно наказывая свой организм ограничениями, преодолениями, тренировкам и дрессировкам, а в выходные дни компенсируете издевательства вкусненьким и сладеньким, как бы прося прощения у самой себя, вот и получается замкнутый круг. В вечной войне «против себя самой» в лучшем случае не будет победителя, а о худшем может случиться всякое… Просмотрите мой профиль и если захотите поработать со мной, буду рада Вам помочь. Удачи, мира и гармонии. Ирина.

Здравствуйте, Ольга!

Первое, что вам мешает — это то, что вы ХОТИТЕ избавиться от лишнего веса. Вы не принимаете себя такой, какая вы есть, вы не любите себя! Это самое главное! Надо менять установки. Советую для начала почитать отличную книжку (если вы знакомы с практикой Оксюморона, то наверное слышали) — Лисси Мусса «3000 способов не препятствовать стройности или Сделаем из Тушки Фигурку». Когда вы поменяете свое отношение к самой себе и к своему телу, тогда ваш вес придет в норму :)

Если же вас интересуют разгрузочные дни и другие способы похудения, можете почитать мои статьи на эту тему ВОТ ТУТ (еще задайте поиск по словам похудение, похудание, лишний вес). Думаю, что найдете немало интересных «мелочей», которые вам помогут. Если и это не поможет, тогда есть и другие методы, за которыми можете обратиться ко мне в чат. Но все-таки первым долгом я бы вам посоветовала прочитать книгу.

Да, и еще. Лишний вес — это защитная реакция подсознания, попытка отгородиться от враждебного внешнего мира… Но он не враждебен к вам! Вот это надо понять в первую очередь. И снимать стресс и тревожность. То есть опять-таки — начинать надо с головы :)))