Мою ссору записали на диктофон без моего ведома, теперь грозят подать на меня в суд по статье 130 , что мне делать ? - вопрос №256185

Если меня записали незаконно на диктофон а теперь шантажируют, что мне делать?

Ответы

Уважаемая Ингрид! ст.130 УК РФ утратила силу. Сейчас это административная ответственность, там максимум штраф около 1000 руб. Кроме того, в суде нужно ещё и доказать суметь, что это не было провокацией и т.д. Вы в свою очередь можете заявить о шантаже. Если обратятся с заявлением в  полицию — это 100% отказной материал. Если каждому предъявлять оскорбление — то так всю страну нужно по статье)) Не переживайте и не тратьте нервы! Удачи Вам))