не могу смотреть в глаза собеседнику - вопрос №256196

здравствуйте мне 17 лет родилась 3 го августа. моя проблема в том что не могу смотреть в глаза собеседнику. раньше в себе этого как то не замечала, недавно парень которому я нравлюсь сказал что я никогда не смотрю ему в глаза. Действительно, я задумалась что всегда стараюсь избегать «Глаз». Особенно когда кто либо незнакомый смотрит на меня, мне становится некомфортно и я отвожу глаза. С чем это связано? Это нормально? если нет, как мне научится смотреть в глаза и разговаривать? а то он думает что я слишком стеснительная, мне бы не хотелось чтобы обо мне так думали.
1 ответ

Ответы

Ваше поведение продиктовано внутренней неуверенностью в себе. Возможно есть какието мелкие фобии или противоречия. Но всё поправимо. авайте пообщаемся и решим эти маленькие проблемы.

Пишите.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.