Консультация. - вопрос №256304

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой муж по своей доброте душевной дал другу своё золото(цепь весом 17 гр., подвеску и обручальное кольцо)для того, чтобы его друг заложил золото в ломбарде, т.к. ему срочно нужны были наличные деньги.Золото отдал ,, под честное слово,, Друг пообещал вернуть золото через месяц.Прошло полгода, ни золота, ни денег! Друг не отказывается от долга, он простоговорит, что чуть попозже отдаст.Как быть в такой ситуации?

Ответы

Уважаемая Инна! В Вашей ситуации нужно получить расписку от «друга», который должен деньги, и указать сумму и сроки. В ином случае, без каких-либо подтверждающих документов ничего доказать нельзя, ну или по крайней мере очень сложно. Вы даже не сможете ни в полицию заявить, ни в суд (т.е. заявить-то Вы заявите, а вот доказать...) Удачи Вам!

Buh