Здравствуйте,уже полтора года общаюсь с парнем ,он старше меня на 12 лет.Гуляли вместе за ручку,поцеловались,обнимались ,вроде все было хорошо а недавно я решила поговорить с ним о нас и спросила - вопрос №2564284

хотел бы он встречаться.Сказал что я ему очень нравлюсь, но пока что отношений со мной не видит а воспользоваться мной тоже не хочет… и сказал что во мнЕ никакой проблемы он не видит… я не понимаю почему он не хочет встречаться если я ему нравлюсь ?? могу ли я в будущем на что то расчитывать с его стороны или это просто отмазка была? И ещё он говорит что свободный человек как и я.Дружбу со мной терять не хочет… И я не понимаю почему так и в чем тогда дело… Пожалуйста, подскажите что делать дальше…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Если Вы постоянно общаетесь, часто гуляете вместе и проводите время, то это уже своего рода отношения. Если Вы хотите, чтобы они развивались и вышли на более высокий уровень, то не выясняйте отношений, а просто и спокойно развивайте их дальше. И достаточно не редко бывает так, что такие дружеские отношения, плавно и незаметно переходят в серьезные. Развивайте их.
Здравствуйте, Кристина!

"подскажите что делать дальше?" — дружите, гуляйте, развивайте отношения, а главное — развивайте себя и свою самореализацию. Только ваше развитие себя и отношений могут привлечь внимание парня и сблизить вас.

"
могу ли я в будущем на что то расчитывать" — рассчитывать вам лучше на себя, а его вы можете принять таким, какой он есть и научиться доверять. Если он сказал вам, что не хочет сейчас форсировать события, значит это так и есть. Почему вы ему не верите? Значит сейчас у него такое желание и насильно его менять нет смысла. Рассчитывать вы можете на разное, но при этом понимать, что он также имеет своё виденье ситуации, которое с вашим может не совпадать.

«я не понимаю почему он не хочет встречаться если я ему нравлюсь ??» — нравлюсь и встречаться это разные уровни отношений. Начать встречаться это значит взять на себя определённую роль и ответственность. Скорее всего он не хочет себя ограничивать этой ролью и не готов к ответственности. Какой бы не была причина, именно из этого вам и нужно исходить, на данный момент он не хочет сближаться, значит вы для себя должны принять решение — продолжать с ним такие отношения или рассмотреть другие варианты.