Это любовь?! - вопрос №256570

Добрый день!

Опишу свою ситуацию коротко:  в браке 15 лет, дружили с 16 лет, поженились в 20 лет. Сын родился в 24 года. В 25 чуть не развелись, его мама сохранила наш брак. После этого муж стал гулять но скрытно. Мы ровесники. Муж влюбился  в замужнию дувушку 4 года назад. Отношения сильно развивались. Я не скандалила не ругалась, я любила егои думала одумается. У них родилась дочь. От мужа она скрыла и уходить не собирается. Когда я узнала, простила но через год поняла, что это не жизнь и мы развелись.С ней он потдерживает отношения, снял квартиру живет один. После развода стал ее шантажировать. Она рассказала мужу правду, они разводятся...

В течении всего времени муж звонит контролирует меня, говорти что тянет и ко мне и к ней. Непонимаю!?

Почему она не сразу ушла к нему? (у нее сын от мужа 12 лет) если любит?!

Четыре года они встречались, ведь можно было определиться?

Моя любовь прошла и я желаю только счастья.

Теперь оба мечутся.

На днях она позвонила (я в шоке!!!) и сказала что она не в чем не виновата, что мой муж давил на нее… но есть хорошая поговорка...

Муж не может определиться любит ли ее или меня? Я думаю что он не кого не любит, эгоист. Просто он думает с кем будет удобно. Я дала понять, что будущего у нас нету, просто хорошие друзья. Говорит что его мучает совесть по отношению ко мне и сыну, если он начнет с ней жить.

Иногда думаю, что надо мужчинам и женщинам, что бы делать так больно своей семье и детям?!

Ответы

Добрый день, Ирина!

Ваша ситуация понятна, но Вы забыли уточнить, чего хотите от психологов, какой конкретно помощи? Если Ваш интерес только в том, о чем Вы спрашиваете в заголовке "Это любовь?", то вряд ли бы Вы обратились за психологической помощью. Зачем Вы пытаетесь понять супруга и его любовницу, если у Вас к мужу "любовь прошла и я желаю только счастья" и зачем Вы пытаетесь ввести в заблуждение нас и себя? Хотите разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Ирина.

Давайте оставим в покое каких-то там «мужчин и женщин» с их мыслями по поводу их же действий (уверен, у каждого свои причины поступать так или иначе). Вернемся к Вашей ситуации. Так что именно Вы хотите понять с помощью специалиста? Хотите понять почему так случилось, разобраться в своих чувствах? Это возможно! Но нужно пообщаться с психологом, ответить на дополнительные вопросы. Выбирайте — здесь много хороших экспертов. Можете «зайти» ко мне (я занимаюсь семейными проблемами).