Здравствуйте,делали монтаж подвесных потолков,установили в них 8 точечных светильников,и подсоединили все это к одноклавишному выключателю!Слишком - вопрос №2567881

много света(хотелось бы узнать можно както разделить количество светильников, на двуклавишный выключатель, без демонтожа потолка?

Ответы

Все зависит от схемы монтажа, от способа прокладки проводов по стенам… Как минимум к выключателю должны подходить три жилы провода. Если вся проводка по светильникам сделана трехжильным проводом, то особых проблем нет.
Второй вариант: вместо выключателя поставить диммер, он поможет вам отрегулировать уровень освещенности. Но в этом случае нужно использовать лампы накаливания, галогеновые, или диммируемые диодные, но они дорогие. Простые диодные лампы, а так-же энергосберегающие с диммером работать не будут.
К вышесказанному можно еще добавить, что без конструктивных изменений для подобной переделки можно применить еще и Дистанционный выключатель, который можно установить в пространстве над подвесным потолком.
А с его помощью можно разделить Ваши лампы на две, три, четыре… группы, это зависит от модели выключателя. Стоит такой выключатель от 700р.