В моей семье одна ужасная проблема. Мой отец пьет. Пьет он уже более двадцати лет. Раньше это проходило мирно, выпил, поговорил лег спать. Последние три месяца он стал пить чаще, и больше. Крадет у - вопрос №2568035

нас с мамой деньги, берет кредиты, залаживает золото. Ему ничего не интересно, раньше были увлечения, как обычно рыбалка, сейчас если что-то попросим сделать делает так, что приходится переделывать или кого то просить. Когда он трезвый, это бывает раз или два в неделю, когда работает, у него неконтролируемая агрессия. Когда выпьет начинает орать иногда может ударить. Лечиться отказывается. Утром рано встал сбегал в магазин, выпил и на целый день свободен, бегает догоняется. Слушать нас с мамой не хочет, только матами посылает, иногда угрожает ножом. И если его отправить лечится принудительно, то он потеряет работу. Посоветуйте пожалуйста какой выход в данной ситуации
28.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рита. В той ситуации, как Вы рассказали, у Вас с мамой НЕТ выхода! Пока Вы живете по поговорке «и рыбку съесть и на ёлку влезть»! Выходит, что Ваш папа — алкоголик нужен и Вам и маме как мужик, который работает. А зачем, Рита? Если он крадет у Вас деньги, то в чем смысл его работы? Если он целыми днями пьет, то когда он успевает работать??? И да, в какой стране вы живете? В России, например, нет никакого принудительного лечения алкоголиков. В Беларуси есть. 
И еще вот что: Вы и Ваша мама тоже поражены болезнью, которая всегда развивается у родственников алкоголиков, и эта болезнь называется «созависимость». Наберите в Гугле, Яндексе и изучите эту тему вдоль и поперек. Пока Вы обе этим страдаете, в Вашей семье не изменится ничего, будет только хуже.
28.08.17
Здравствуйте, Рита. Семья — это система и в ней все взаимосвязано. Если в поведении Вашего отца произошли изменения, то и в Вашем они так же произошли. Что является первопричиной таких изменений, необходимо изучать в личной работе с Вами.
28.08.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store