Тошнота, слабость - вопрос №256805

Добрый вечер. Моя мама/62 года/ отравилась полторы недели назад, как мы предполагаем. Была тошнота, повышенная температура, слабость, отсутствие аппетита. Вроде все прошло, и вот сегодня опять температура, слабость жуткая, тошнота, сыпь на руках появилась. Что это может быть, с ног сбилась. Ко врачу отказывается идти.

Дополнение автора от 21.04.12 22:45:56

Почему думаем что отравлние, началось с того, что на обед заказали еду, и вечером ей стало плохо, характерно для отравления- тошнота. Поэтому склонились сразу к этой версии. Но так долго… Я уже не знаю что думать.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Насколько вы уверены в том, что у мамы было отравление? Может быть, это развивается какая-то болезнь?

При аллергических реакциях может быть и сыпь, и температура, и тошнота, и слабость. Но это же  может быть и при множестве других болезней и состояний. И заочно в ситуации не разобраться.

Уговорите ее обязательно обратиться к врачу, иначе (не дай Бог), если не пойдет сама, то через какое-то время придется везти к врачу на Скорой помощи — а это вам надо?

Возможно, что в первый раз было действительно отравление, которое потом спровоцировало обострение или возникновение какого-то заболевания. Сегодняшняя картина с сыпью больше похожа на аллергию. Может быть, что-то из готовой еды вызывает аллергическую реакцию? А может быть, проблема в желудке или печени? Тут надо разбираться, делать УЗИ, анализы и т.п., так что надо непременно заняться этим очно. Иначе так и будем гадать, а человек останется без помощи...

Добрый день Наталия! В дополнение к предыдущему автору если кроме нее никто реакцию не дал на зказанную еду вряд ли это отравление. Скорее всего у нее есть хронические заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря или печени (описанные симптомы очень похожи) которые дают обострение  с такими симптомами на жирную, трудноперевариваемую пищу (н-р несколько видов белка мясо, грибы, сыр, орехи). Возможно спровацировали повторно это может быть даже жирный кефир или сметана. Проанализируйте.  Обязательно надо срочно идти на  очную консультацию к специалисту, само по себе не проидет может стать хуже. Удачи!