мало общаемся - вопрос №256868

мы живем вместе 2 года.Семейная жизнь превратилась в рутину… работа… камп… кровать.Мой парень не с кем не общается… с появлением меня он никуда не ходит… раньше к нему приходили друзья, а потом  они исчезли… он  был общительным, а когда в его жизнь пришла я… он как то ушел в себя… мы очень сильно любим друг друга. но целый день сидимдома никуда не выходим и редко общаемся в основном на бытовые темы.я вижу как ему плохо… я говорю, чтобы он позвонил друзьям пригласил к себе на что он отвечает отказом или говорит, что устал. Уже не знаю, что делать… он ведь может от такой жизни психануть и начать гулять… Что до меня так я постоянно сижу дома. у меня нет и не было друзей.такой я человек мне не скучно одной  но парню это не нравиться… как то увидила в нете что он жаловался своей подруге на меня… мол не думал, что она такая не разговорчивая. Все мои друзья не приходят из-за нее. сидит с угрюмым выражением лица! но я такая какая есть… да я не приветливая но это не означает, что он не может общаться со своими друзьями. Я только за… а вот он не хочет… и со мной ему скучно ...

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте,

зачастую, такие трудности возникают у людей, которые в жизни ни чем не интересуются, у них нет определённой цели «сделать» себя, и в общем-то такие люди дрейфуют по жизни. С возрастом мы нарабатываем жизненный и профессиональный опыт, тем самым становясь наполненными и интересными другим людям. Вам стоит подумать о том, чтобы свою энергию направить в русло личностного развития. Ищите сами для себя интересное занятие, помогите парню найти. У вас появятся друзья по интересам, меньше свободного времени, меньше негативных мыслей. Домашний образ жизни расхолаживает и мы становимся ленивыми, пассивными. Любите друг друга на здоровье, общайтесь мужду собой больше на различные познавательные темы, читайте книги, ищите информацию в интернете, изучайте другие страны, да всё, что угодно. Радость, успех не придут к вам на печку сами собой, пока вы не начнёте работать над отношениями. Рутину и скуку вы сами привнесли в ваш дом. Сила воли+характер и вперёд! Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина. Если ваш муж не желает гулять с вами, не сидите дома у него над душой, идите гулять одна.К родным, просто по магазинам.

Уверена, это его встряхнет.И не будте грустной! В семейной жизне страшна рутина.Она убивает любовь! А любовь как костер, не подбросишь дров, потухнет.

Поступайте правильно.

Пишите. С уважением.Галина.