Здравствуйте. У меня такая проблема. Живём с мужчиной около 6 месяцев . Мне 26 лет, ему 36. До этого встречались месяца 4 и то как встречались, инициатором встречи всегда была я. Если не напишу и не - вопрос №2570214

позвоню первая, то он этого не сделает, приглашала его в гости, погулять звала и в кино ходили, кстати, уже тогда были проблемы, находясь в кино, он мог сказать, (да я просто пошёл, потому что хотел этот фильм посмотреть.) Потом начали жить вместе, к чему я его сама подтолкнула, но все это было деликатно, он был не против, в начале совместной жизни, он помогал по дому, прислушивался ко мне. Сейчас же ничего этого нет, элементарно, даже посуду за собой не помоет, пустую пачку от сигарет бросит и она лежит, если что-то просишь сделать, то он ещё раскачивается, показывает, что он не сразу это делает, сразу меняется в лице, типа нехотя это делает, если повторяешь просьбу то гоаорит (да что ж такое, сейчас сделаю, сказал же). Постоянно все критикует, по мелочам, передачи я смотрю (фигня какая-то) фильмы тоже, хочу купить что-то из еды, что мне нравится, он корчит лицо и говорит оаорит, (фу блин, хрень какая-то) у меня сразу аппетит пропадает, я говорю, что мне не приятно, он улыбается, это бесит уже, предлогаю сходить куда-то, погулять или на природу, он говорит (да зачем, да ну, че там делать, хочешь иди).Позвала в магазин новый съездить, просто посмотреть что там есть, какие цены, его слова (да опять какая-то х.йня) я говорю ну посмотрим просто, он же (че идти туда) и улыбается (хочешь иди сама, я то че тебе) я говорю,(я же тебя зову, с тобой сходить) он опять молчит. Если кто-то другой ему что-то говорит, он слушает, если просят помочь, то он летит сразу же. Никогда не порадуется за меня, не поддержит, слова любви от него раз в пятилетку дождаться можно и то, если он куда уезжал на долго. В постели я все время начинаю, первая приставать начинаю, всегда, он же потом подключается и то, что-то там делаешь, стараешься, он в телик может смотреть, пока уже прям сам процесс не начнётся. Поговорить с ним невозможно, он молчит и все, я говорю о чем хоть думаешь вообще когда я говорю, он говорит, да ничего я не думаю, как будто ему все ровно на все что происходит. Цветов тоже не дождаться, попросила один раз прямо, толку ноль, один раз из-за этого он так обиделся, что не ночевал дома, сказал, что мы в ссоре, ты молчишь, а я у тебя же дома, что буду как дурак сидеть. Но через некоторое время подарил букет, короче инициативы никакой. Идем мы только туда, куда ему надо, покупает он в дом только то, что ему нужно. Конечно, зарплату он мне отдаёт, но это же не главное, мне хочется отношения нормального. Постоянно так себя ведёт, будто я какая-то дуреха и капризнячаю просто, а он вот умница и молодец. Начинаю за собой ухаживать, маски там и все такое, он начинает говорить, ооооо вот моя бывшая теща как намажется, с утра с самого и каждый вечер в масках, выглядела не на свой возраст. Мне вот это приятно разве. Когда говорю, что мне не приятно, он вечно лыбится, типа я глупости какие-то говорю. Пожалуюсь на как-то боль или подобное, его слова (ну не тебе одной плохо). Как вот с эти быть, это ещё года нет отношениям.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Мужчина изначально не проявлял никакого интереса ник Вам, ни к отношениям и остался последовательным.
В данной ситуации Вы сами сделали выбор и за себя и за него. Зачем Вам такой мужчина? — вопрос к Вам.
Возможно таким образом Вы хотели контролировать мужчину и ситуацию, поэтому выбрали инфантильного мужчину, который согласился на отношения, которые ему не нужны?
Его отношение к Вам вполне предсказуемо, чего не скажешь о Ваших ожиданиях.
Другими словами, эта модель отношений для Вас неслучайна, это именно то, к чему Вы неосознанно стремились. Какое желание (неосознанное) стоит за таким выбором можно выяснить только в индивидуальной работе с Вами.
Здравствуйте.
    Вы изначально выбрали доминирующую позицию в отношениях (все решения принимали Вы), оставив ему подчиненную роль (отношения типа «Родитель — ребенок»). Одновременно с этим, Вы хотите, чтобы он проявлял какую-то инициативу (угадал Ваши желания и исполнил их). Но Вы не учитываете одного момента: человек, находясь в отношениях подобного типа в подчиненной позиции не может проявлять инициативу (она — Ваша привилегия в отношениях. Так было изначально!). Таковы уж законы системы. И чтобы изменить ситуацию, нужно (перво-наперво) отказаться от своей «Родительской» позиции, начав выстраивать отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый"). А вот этот момент может вызвать определенные сложности.
    Первая: чтобы отказаться от «Родительской» (доминирующей) позиции, нужно самой достичь определенного уровня зрелости, избавиться от страхов и научиться доверять партнеру, принимать его безусловно.
    Вторая: обычно, мы строим отношения, копируя ту модель, что видели в родительской семье (влияние «родительского сценария»). А вот это уже область бессознательного и нужно помощь специалиста, чтобы изменить «сценарий».
    Третья: чтобы выстроить отношения в гармоничном ключе необходим определенный уровень знаний, умений и навыков (коих у Вас, на данный момент, нет).
    Кроме того, необходимо понимать, что мужчина пришел к Вам с определенным багажом (неудачный брак, как я понимаю) от которого никуда не деться. Нужно понимать, что он не идеален, имеет проблемы, которые так или иначе будут влиять на вашу жизнь.
    Так или иначе, любые отношения можно гармонизировать. Но нужно понимать, что это работа, а не получение волшебного рецепта, прочитав который случится чудо. Если готовы к такой работе — обращайтесь, помогу.